AUSL.RE.IT

Dipartimento tecnico

  • stampa

Tu sei qui

Il Dipartimento tecnico assicura il supporto tecnico-logistico, garantendo il coordinamento e l’integrazione delle strutture operative si occupano di:

  • Attività tecnico/patrimoniale
  • Logistica
  • Sicurezza

 

Il Dipartimento tecnico comprende le seguenti articolazioni organizzative:

 

Servizio

Direttore

Contatti

DIPARTIMENTO TECNICO
 

Claudia Reggiani

Tel. 0522 295002
Fax 0522 296401
E-mail reggiani.claudia@ausl.re.it 

Area Tecnica Patrimoniale: Claudia Reggiani - Coordinatore

 

Claudia Reggiani

 

Alessandro Bertinelli

Tel. 0522 296899
Fax 0522 296848
E-mail alessandro.bertinelli@ausl.re.it  

Enzo Mazzi

Tel. 0522 296648
Fax 0522 296401
E-mail enzo.mazzi@ausl.re.it

Altri servizi del Dipartimento Tecnico

   

Servizio ingegneria clinica

Paolo Bottazzi

Tel. 0522 296149
Fax 0522 377891
E-mail bottazzi.paolo@ausl.re.it

Servizio logistico alberghiero

Laura Reggiani

Tel. 0522 296796
Fax 0522 296309
E-mail reggiani.laura@ausl.re.it

Servizio prevenzione e protezione

Giovanni Morini

Tel. 0522 295168 
Fax 0522 335496
E-mail morini.giovanni@ausl.re.it